Berufsschule für
Fertigungstechnik



   Universitätsschule
Berufliches Schulzentrum an der Deroystraße

Visuelle Eindrücke

Besucherzähler

Heute 61

Gestern 76

Woche 356

Monat 61

Insgesamt 81633

Aktuell sind 2 Gäste und keine Mitglieder online

Adresse:
Städtische Berufsschule für Fertigungstechnik
Deroystr. 1
80335 München


Öffnungszeiten Sekretariat
Mo - Mi 7:15 Uhr - 12:30 Uhr
und 13:00 Uhr - 14:45 Uhr
Do - Fr 7:15 Uhr - 12:30 Uhr

Das Sekretariat bleibt zwischen dem 31.07.2020 und dem 24.08.2020 geschlossen.

Zwischen dem 27.07. und dem 30.07.2020 sowie vom 25.08. bis 07.09.2020 sind wir zu den folgenden Zeiten gerne für Sie da:

Montag bis Freitag: 08:00 — 11:45 Uhr

Web: www.ft-deroy.musin.de
E-Mail:
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Telefon:
+49-89-233-35598
Fax:
+49-89-233-35600
Eine E-Mail senden
(optional)
Weitere Informationen:

Entschuldigungen, Befreiungen und alle Informationen im Bezug auf den Unterrichtsbesuch nur über das Kontaktformular schicken (nicht an die einzelnen Lehrkräfte!)

 

Lehrer-Emails

 

Antonitsch Michael - Michael.Antonitsch@bsz-deroy.muenchen.musin.de

Barbey Jürgen - Juergen.barbey@bsz-deroy.muenchen.musin.de

Bergmann Rudolf - Rudolf.Bergmann@bsz-deroy.muenchen.musin.de

Brabec Daniel - Daniel.Brabec@bsz-deroy.muenchen.musin.de

Deichselsberger Nadine - n.deichselsberger@bsz-deroy.muenchen.musin.de

Distler Thomas - Thomas.Distler@bsz-deroy.muenchen.musin.de

Duschl Hannes - Johannes.Duschl@bsz-deroy.muenchen.musin.de

El Dewy Said Mahmoud Laura - l.eldewysaidmahmoud@bsz-deroy.muenchen.musin.de
Fischer Andreas - Andreas.Fischer5@bsz-deroy.muenchen.musin.de

Fischer Thomas - thomas.fischer1@bsz-deroy.muenchen.musin.de
Götz Jürgen - hansjuergen.goetz@bsz-deroy.muenchen.musin.de
Haslauer Ewald - Ewald.Haslauer@bsz-deroy.muenchen.musin.de
Heidacher Bernd - Bernhard.Heidacher@bsz-deroy.muenchen.musin.de

Hertle Andreas - Andreas.Hertle@bsz-deroy.muenchen.musin.de
Hofbauer Markus - Markus.Hofbauer@bsz-deroy.muenchen.musin.de
Honisch Eva - honisch.eva@bsz-deroy.muenchen.musin.de
Hornauer Katrin - Katrin.Hornauer@bsz-deroy.muenchen.musin.de
Ikonic Danijela - danijela.ikonic@bsz-deroy.muenchen.musin.de
Kappelan Petra - Petra.Kappelan@bsz-deroy.muenchen.musin.de
Kirchbichler Reinhard - Reinhar.Kirchbichler@bsz-deroy.muenchen.musin.de
Knödlseder Johannes - J.Knoedlseder@bsz-deroy.muenchen.musin.de
Kuhn Michael - Michae.Kuhn@bsz-deroy.muenchen.musin.de
Lindner Andreas - Andreas.Lindner@bsz-deroy.muenchen.musin.de

Lotter Cornelia - co.lotter@bsz-deroy.muenchen.musin.de

Manlik Manuel - manuel.manlik@bsz-deroy.muenchen.musin.de
Metz Wilfried - Wilfried.Metz@bsz-deroy.muenchen.musin.de
Michaelis Malte - Malte.Michaelis@bsz-deroy.muenchen.musin.de
Michalenko Rudolf - Rudolf.Michalenko@bsz-deroy.muenchen.musin.de
Ochwat Harald - Harald.Ochwat@bsz-deroy.muenchen.musin.de
Pfeiffer Marco - marco.pfeiffer@bsz-deroy.muenchen.musin.de
Preißer Achim - Joachim.Preisser@bsz-deroy.muenchen.musin.de
Prock Markus - Markus.Prock@bsz-deroy.muenchen.musin.de
Schiebelsberger Franz - Fran.Schiebelsberger@bsz-deroy.muenchen.musin.de
Soutzen Norbert - Norbert.Soutzen@bsz-deroy.muenchen.musin.de
Stiglmeier Matthias - Matthias.stiglmeier@bsz-deroy.muenchen.musin.de

Stuis Katrin <k.stuis@bsz-deroy.muenchen.musin.de>
Weickl Matthias - Matthias.Weickl@bsz-deroy.muenchen.musin.de