Berufsschule für
Fertigungstechnik



   Universitätsschule
Berufliches Schulzentrum an der Deroystraße

Visuelle Eindrücke

Besucherzähler

Heute 1

Gestern 36

Woche 440

Monat 1206

Insgesamt 28225

Aktuell sind 12 Gäste und keine Mitglieder online

Adresse:
Städtische Berufsschule für Fertigungstechnik
Deroystr. 1
80335 München

Öffnungszeiten während der Ferien:
30.07.18 - 07.08.18 und 27.08.18 - 07.09.18
jeweils von 8:00 - 11:45 Uhr

Öffnungszeiten Sekretariat
Mo - Mi 7:15 Uhr - 12:30 Uhr
und 13:00 Uhr - 14:45 Uhr
Do - Fr 7:15 Uhr - 12:30 Uhr

Web: www.ft-deroy.musin.de
E-Mail:
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Telefon:
+49-89-233-35598
Fax:
+49-89-233-35600
Eine E-Mail senden
(optional)
Weitere Informationen:

Entschuldigungen, Befreiungen und alle Informationen im Bezug auf den Unterrichtsbesuch nur über das Kontaktformular schicken (nicht an die einzelnen Lehrkräfte!)

 

Lehrer-Emails

 

Antonitsch Michael - Michael.Antonitsch@bsz-deroy.muenchen.musin.de

Barbey Jürgen - Juergen.barbey@bsz-deroy.muenchen.musin.de

Bergmann Rudolf - Rudolf.Bergmann@bsz-deroy.muenchen.musin.de

Brabec Daniel - Daniel.Brabec@bsz-deroy.muenchen.musin.de

Deichselsberger Nadine - n.deichselsberger@bsz-deroy.muenchen.musin.de

Distler Thomas - Thomas.Distler@bsz-deroy.muenchen.musin.de

Duschl Hannes - Johannes.Duschl@bsz-deroy.muenchen.musin.de

El Dewy Said Mahmoud Laura - l.eldewysaidmahmoud@bsz-deroy.muenchen.musin.de
Fischer Andreas - Andreas.Fischer5@bsz-deroy.muenchen.musin.de

Fischer Thomas - thomas.fischer1@bsz-deroy.muenchen.musin.de
Geröczi Emilia - Emilia.Geroeczi@bsz-deroy.muenchen.musin.de
Götz Jürgen - hansjuergen.goetz@bsz-deroy.muenchen.musin.de
Haslauer Ewald - Ewald.Haslauer@bsz-deroy.muenchen.musin.de
Heidacher Bernd - Bernhard.Heidacher@bsz-deroy.muenchen.musin.de
Hofbauer Markus - Markus.Hofbauer@bsz-deroy.muenchen.musin.de
Honisch Eva - honisch.eva@bsz-deroy.muenchen.musin.de
Hornauer Katrin - Katrin.Hornauer@bsz-deroy.muenchen.musin.de
Ikonic Danijela - danijela.ikonic@bsz-deroy.muenchen.musin.de
Kappelan Petra - Petra.Kappelan@bsz-deroy.muenchen.musin.de
Kirchbichler Reinhard - Reinhar.Kirchbichler@bsz-deroy.muenchen.musin.de
Knittl Stefanie - Stefanie.Knittl@bsz-deroy.muenchen.musin.de
Knödlseder Johanes - Johannes.Knoedlseder@bsz-deroy.muenchen.musin.de
Kuhn Michael - Michae.Kuhn@bsz-deroy.muenchen.musin.de
Lindner Andreas - Andreas.Lindner@bsz-deroy.muenchen.musin.de
Manlik Manuel - manuel.manlik@bsz-deroy.muenchen.musin.de
Mayer Simpert - Simpert.Mayer@bsz-deroy.muenchen.musin.de
Metz Wilfried - Wilfried.Metz@bsz-deroy.muenchen.musin.de
Michaelis Malte - Malte.Michaelis@bsz-deroy.muenchen.musin.de
Michalenko Rudolf - Rudolf.Michalenko@bsz-deroy.muenchen.musin.de
Mittelhammer Ludwig - Ludwig.Mittelhammer@bsz-deroy.muenchen.musin.de
Ochwat Harald - Harald.Ochwat@bsz-deroy.muenchen.musin.de
Pfeiffer Marco - marco.pfeiffer@bsz-deroy.muenchen.musin.de
Preißer Achim - Joachim.Preisser@bsz-deroy.muenchen.musin.de
Prock Markus - Markus.Prock@bsz-deroy.muenchen.musin.de
Reißler Ludwig - Ludwig.Reissler@bsz-deroy.muenchen.musin.de
Schiebelsberger Franz - Fran.Schiebelsberger@bsz-deroy.muenchen.musin.de
Soutzen Norbert - Norbert.Soutzen@bsz-deroy.muenchen.musin.de
Stiglmeier Matthias - Matthias.stiglmeier@bsz-deroy.muenchen.musin.de
Thomas Fischer - thomas.fischer1@bsz-deroy.muenchen.musin.de
Weickl Matthias - Matthias.Weickl@bsz-deroy.muenchen.musin.de